Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. Antônio Augusto Menezes do Vale

Ordenação Diaconal: 22/12/2005

Ordenação Sacerdotal: 24/11/2006

Provisão:

12/11/2022 – Pároco da Paróquia do Sagrado Coração de Jesus,  Nova Metrópole, Caucaia.

Histórico Pastoral

  • 20/5/2004 – Ministério de Leitor – Seminário Arquidiocesano São José – Teologia – Fortalaeza – CE;
  • 23/12/2005 – Ordenação diaconal – Catedral Metropolitana de Fortaleza – CE;
  • 24/11/2006 – Ordenação Presbiteral – Catedral Metropolitana de Fortaleza – CE;
  • 04/01/2006 a 10/01/2007 – Provisão Diaconal – Paróquia Nossa Senhora da Conceição de Cascavel;
  • 10/01/2007 25/12/2007 Vigário Paroquial de Nossa Senhora da Conceição, em Cascavel.
  • 25/12/2007 Pároco de Jesus, Maria e José, em Beberibe-CE;
  • 12/12/2009 até 12/12/2011 – Vigário Episcopal Região Praia São Pedro e São Paulo;
  • 04/02/2015 – Vigário Paroquial de Santa Cecília – Bom Jardim;
  • 10/01/2016 – Pároco da Paróquia do Sagrado Coração de Jesus, Nova Metrópole, Caucaia; Professor da Faculdade Católica de Fortaleza-CE;
  • 12/11/2022 – Pároco da Paróquia do Sagrado Coração de Jesus, Nova Metrópole, Caucaia.

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais