Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Diácono Permanente Antônio de Pádua de Araújo

Ordenação: 16/09/2005

Provisão:

Paróquia Nossa Senhora da Salete, Bela Vista, em 30/9/2005.

Histórico:

  • 20/05/2004 – Ministério de Leitor – Seminário São José de Teologia, Castelão, Fortaleza-CE;
  • 16/09/2005 – Ordenação do Diaconato Permanente na Catedral Metropolitana de Fortaleza-CE;
  • 30/09/2005 – Provisão Diaconal Paróquia Nossa Senhora da Salete – Bela Vista.

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais