Presbitério

Pe. Werlen Arcanjo de Oliveira Campos

Falecido em 07/03/2014

Ordenação Diaconal: 22/12/2006

Ordenação Sacerdotal: 9/11/2007

Provisão:  13/1/2014 – Administrador Paroquial de N. Sra. De Lourdes, Bairro de Lourdes, Fortaleza;

Histórico Pastoral:

– 10/1/2007 a 09/11/2007 – Estágio Diaconal na Paróquia de Nossa Senhora da Conceição, em Guanacés;
– 29/12/2007 – Vigário Paroquial de Nossa Senhora da Conceição, Distrito de Guanacés;
– Vigário Paroquial de Nossa Senhora da Saúde, Mucuripe (23/09/2008);
– 28/12/2009 – Pároco de Nossa Senhora Aparecida – Vicente Pinzon;
– 26/12/2013 – Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora de Lourdes;
– 13/1/2014 – Administrador Paroquial de N. Sra. De Lourdes, Bairro de Lourdes, Fortaleza;

Compartilhe

Subir


QR Code Business Card