Presbitério

Pe. Raimundo Leandro de Araújo

Falecido em 30/10/2014

Ordenação Diaconal: 15/01/1984

Ordenação Sacerdotal: 23/12/1984

Histórico Pastoral:
– Nomeado Páraco de Itapebuçu, CE aos 25/02/1985 a 20/07/1991. Tomou posse no dia 02/03/1985 ;
– Vigário Episcopal da Região Sertão julho/1988 a 21/07/1991;
– Tomou posse como pároco de Palmácia no 21/07/1991;
– Pároco de Pacatuba. Posse 07/03/1993;
– Pároco da Paróquia de São Miguel Arcanjo – Maranguape 2000;
– 25/12/2007 Pároco de São José – Lagoa Redonda

 

Compartilhe

Subir


QR Code Business Card