Presbitério

Pe. Gothardo Thomaz de Lemos

Falecido em 05/02/2015

Ordenação Sacerdotal: 2/12/1951

Histórico Pastoral
– Chefe de Departamento de Ciência Sociais da FAFIFOR, desde 1974;
– Diretor do Colégio JUVENTUS em Fortaleza, desde 1975;
– Secretário do CVV para Professores da UFC, em 1975

Compartilhe

Subir


QR Code Business Card