Presbitério

Pe. Gerardo Henrique Van Rooÿen

Falecido em 26/06/2017

Ordenação Sacerdotal: 3/1/1962

Histórico Pastoral

– Vigário de Beberibe 30/5/1973 a julho/1992;
– Ecônomo do Seminário Sacramentino em Capuã;
– Pároco de Paramoti 10/2/1992;
– Provisão de Vigário Paroquial da Paróquia de Beberibe e da paróquia de Sucatinga.

Compartilhe

Subir


QR Code Business Card
Arquidiocese de Fortaleza
Assign a menu in the Left Menu options.
Assign a menu in the Right Menu options.