Presbitério

Diác. José Gilson e Silva

Ordenação: 16/09/2005.

 

Provisão:

– 05/03/2016 – Paróquia Nossa Senhora Assunção – Nova Assunção, Fortaleza

 

Histórico:

– 30/09/2005 Provisão Diaconal para a Paróquia de Nossa Senhora da Glória para as comunidades do Dendê e Edson Queiroz;
– 11/01/2008 Provisão Diaconal para a Área Pastoral Nossa Senhora das Graças, Parque Genibaú,  Parque Genibaú, Fortaleza-CE;
– 05/03/2016 – Paróquia N Sra Assunção – Nova Assunção, Fortaleza

 

 

 

 

Compartilhe

Subir


QR Code Business Card