Presbitério

11 – Dom Plínio José Luz da Silva – 2001 a 2003

Bispo auxiliar: de 24 de agosto de 2001 a 26 de novembro de 2003. Nascimento: 18 de outubro de 1955. Pacoti, CE. Ordenação presbiteral: 16 de dezembro de 1984. Ordenação episcopal: 24 de agosto de 2001 Bispo de Picos, PI: 26 de novembro de 2003.

Compartilhe

Subir


QR Code Business Card
Arquidiocese de Fortaleza
Assign a menu in the Left Menu options.
Assign a menu in the Right Menu options.