Arquidiocese

12 – Dom Sérgio da Rocha – 2001 a 2007

Bispo auxiliar: de 11 de agosto de 2001 a 31 de junho de 2007. Nascimento: 21 de outubro de 1959, Dobrada, SP. Ordenação presbiteral: 14 de dezembro de 1984 Ordenação episcopal: 11 de agosto de 2001 Arcebispo coadjutor de Teresina, PI: 31 de janeiro de 2007. Arcebispo de Teresina, PI: 3 de setembro de 2008. Arcebispo de Brasília: 6 de agosto de 2011.

Compartilhe

Subir


QR Code Business Card